Global Site Navigation (use tab and down arrow)

Faculty of Arts
UNB Fredericton

Back to Français

Membres

English version

Cette liste n’est pas la liste officielle des membres de l’ALPA , car elle contient les noms et adresses d’anciens membres aussi bien que de membres actuels. En outre, elle n’est pas complète, puisqu’il n’y figure que les noms de ceux et celles qui l’ont demandé. Elle sert uniquement à faciliter la communication. Pour tout changement ou addition, veuillez envoyer un message à Anthony Lister

Adlam, Robert radlam@mta.ca
Aito, Emmanuel emmanuel.aito@uregina.ca
Antilla, Raimo anttila@ucla.edu
Arraichi, Rachid arraichi@hotmail.com
Asp, Elissa elissa.asp@smu.ca
Asselin, Gabriel gasselin@ualberta.ca
Attard, John jattard1@yahoo.co.uk
Balcom, Patricia pbalcom@uottawa.ca
Baraby, Anne-Marie baraby.anne-marie@uqam.ca
Beaulieu, Louise louise.beaulieu@umcs.ca
Black, Jim jblack@mun.ca
Bodin, Catherine cbodin@mcdaniel.edu
Branigan, Phil branigan@mun.ca
Bubenik, Vit vbubenik@mun.ca
Burnett, Wendy wburnett@mta.ca
Chevalier, Gisèle chevalg@umoncton.ca
Cichocki, Wladyslaw cicho@unb.ca
Ciscel, Matthew ciscelm@ccsu.edu
Clarke, Sandra clarkes@mun.ca
Comeau, Philip comeau.philip@uqam.ca
Comeau, Sophie sophc49@hotmail.com
Cook, Paul paul.cook@unb.ca
Cosper, Ronald ronald.cosper@smu.ca
Damer, Lucas ldamer@uvic.ca
Davey, William bill_davey@cbu.ca
Deal, Rachel deal.rachel@gmail.com
De Decker, Paul pauldd@mun.ca
Diaz-Insense, Natalia natalia.diaz-insense@dal.ca
Dubois, Sylvie sdubois@lsu.edu
Duchaj, Karen k-duchaj@neiu.edu
Dyck, Carrie cdyck@mun.ca
Edwards, John jedwards@stfx.ca
Embleton, Sheila embleton@yorku.ca
Falk, Lilian mlfalk@ns.sympatico.ca
Falk, Michael mlfalk@ns.sympatico.ca
Farenkia, Bernard bernard_farenkia@cbu.ca
Fenrica, Bill wfenrick@hotmail.com
Ferron, Steeve steeveferron@hotmail.com
Fry, Brandon J. brandon.j.fry@uottawa.ca
Furlong, Anne afurlong@upei.ca
Gauvin, Karine gauvink@umoncton.ca
Hall, Daniel daniel.hall@smu.ca
Hamel, Marie-Josée marie-josee.hamel@uottawa.ca
Harry, Margaret margaret.harry@smu.ca
Hewson, Anne ahewson@stu.ca
Hewson, John jhewson@mun.ca
Horne, Christine chorne@unb.ca
House, Anthony ahouse@unb.ca
Igneski, Violetta igneski@mcmaster.ca
Igwe, Chidi Nnamdi chidi.igwe@dal.ca
Inglis, Stephanie stephanie_inglis@cbu.ca
Ireland, Jeanette jeanette.ireland@smu.ca
Jebali, Adel jebali.adel@gmail.com
Johns, Alana ajohns@chass.utoronto.ca
Kasparian, Sylvia sylvia.kasparian@umoncton.ca
Kiefte, M. mkiefte@dal.ca
King, Ruth rking@yorku.ca
Klinck, Anne alk@unb.ca
Lagueux, Paul-André lagueux-p@rmc.ca
Leavitt, Robert rleavitt@unb.ca
LeBlanc, Carmen carmenleblanc@cunet.carleton.ca
LeBlanc, David dcleblanc@upei.ca
LeBlanc, Matthieu mathieu.leblanc@umoncton.ca
LeBlanc, Sara-Anne sara-anne.leblanc@umontreal.ca
Léger, Catherine cleger@uvic.ca
Lister, Anthony listera@unb.ca
MacKenzie, Marguerite mmackenz@mun.ca
MacKenzie, Sara sjmakenzie@mun.ca
Maheux-Pelletier, Genevieve genevieve@ualberta.ca
Martineau, France fmartin@uottawa.ca
Matus-Mendoza, Maríadelaluz mm349@drexel.edu
Mboudjeke, Jean-Guy mbou@uwindsor.ca
Milicevic, Jasmina jmilicev@dal.ca
Milne, Dorothy dmilne@mun.ca
Mopoho, Raymond rmopoho@dal.ca
Morris, Lori morris.lori@uqam.ca
O’Reilly, Magessa moreilly@mun.ca
Papen, Robert papen.robert@uqam.ca
Penney, Catherine G. cathpenn@play.psych.mun.ca
Pierson, Rosanna rkp216@mun.ca
Pilip, Sara spilip@hotmail.com
Polguere, Alain alain.polguere@umontreal.ca
Potvin, Cynthia potvinc@umoncton.ca
Pratt, Terry tpratt@upei.ca
Rowe, Barry barry.rowe@usainteanne.ca
Sadat-Tehrani, Nima nisate@yahoo.com
Salmon, Carole carole_salmon@uml.edu
Sévigny, Alexandre sevigny@mcmaster.ca
Smith, Ian iansmith@yorku.ca
Smith, Jane jane.smith@umit.maine.edu
Spracklin, Karen karen.spracklin@umoncton.ca
Stanley-Thorne, Carol carol.thorne@abu.nb.ca
Summerby-Murray, Robert rsummerbymur@mta.ca
Svenson, Stephen svenson@mcmaster.ca
Takam, Alain Flaubert alain.takam@uleth.ca
Tarpent, Marie-Lucie mltarpent@hotmail.com
Tsedryk, Alexandra atsedryk@dal.ca
Tsedryk, Egor egor.tsedryk@smu.ca
Tsedryk, Kanstantsin ktsedryk@uwo.ca
Tulloch, Shelley shelley.tulloch@smu.ca
Ungureanu, Mona-Luiza mona-luiza.ungureanu@umoncton.ca
Van Herk, Gerard gvanherk@mun.ca
Walker, Marilyn mwalker@mta.ca
Wharram, Douglas dwharram@mun.ca
Williamson, Maia maia_williamson@hotmail.com
Wright, Roy roy@t007.net
Yoel, Judith judithyo@yahoo.com